По поручению министра транспорта ДНР Дмитрия Подлипанова комиссия в составе руководителей департамента железнодорожного транспорта Минтранса ДНР и представителей ГП «Донжелдорпроект» проинспектировала ход выполнения работ по восстановлению смешанного моста 1122 км ПК9 перегона Горловка — Пантелеймоновка, серьезно пострадавшего в результате боевых действий в 2014 году, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам контрольного осмотра комиссией было выявлено, что работы проводятся согласно проектной документации, разработанной ГП «Донжелдорпроект» с соблюдением проектных норм.

На момент проведения проверки выполнен монтаж пролетного строения, проводятся работы по обустройству временного настила на обходных пешеходных дорожках и монтаж перильных ограждений.

Параллельно ведутся работы по укладке деревянных брусьев на металлическом пролетном строении. Работы по монтажу перильных ограждений, а также укладку рельсовой решетки планируется завершить до конца текущей недели.

Кроме непосредственно путевых работ также необходимо будет восстановить электрификацию по данному участку. Движение по восстановленному пути планируется запустить в октябре.