Противник пятнадцать раз за истекшие сутки нарушил режим прекращения огня, сообщил 25 сентября официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин на брифинге в Донецке.

«На Горловском направлении боевики 53-й бригады обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 92-й, 56-й и 28-й бригад велся огонь по Ясиноватой, Александровке, Спартаку и поселку шахты «Трудовская» Петровского района Донецка с применением гранатомётов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении силами 35-й и 36-й бригад обстреляны Коминтерново, Ленинское и Докучаевск из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Общее количество выпущенных боеприпасов со стороны ВФУ за сутки составило 37 единиц.

С начала текущих суток противник открыл массированный огонь из 152- и 122-мм артиллерии, минометов и гранатомётов различных видов по Куйбышевскому району Донецка, поселку шахты «Трудовская» и Александровке. В результате обстрелов повреждены дома в Александровке по адресам: ул. Шевченко, 87, ул. Челюскинцев, 1. В Куйбышевском районе произошло возгорание промышленных объектов на территории завода алюминиевых профилей и поврежден жилой дом № 23 по улице Мамина-Сибиряка.

Из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия украинскими боевиками сегодня также открывался огонь по поселку шахты им. Гагарина в Горловке.