Сегодня, 25 сентября, в Донецке состоялось открытое совещание по развитию внутреннего туризма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

В ходе совещания сотрудники профильного министерства совместно с представителями администрации Главы ДНР, министерств и ведомств, высших учебных заведений, ландшафтных парков и исполнительным директором Русского центра Еленой Евсеевой обсудили необходимость создания рабочей группы по формированию предложений развития внутреннего и въездного туризма.

Также в рамках заседания за существенный вклад в развитие сферы туризма ДНР, плодотворный и добросовестный труд почётными грамотами и благодарностями были награждены лучшие работники сферы по итогам 2019 года.

«Я рад поздравить всех присутствующих с Днём туризма ДНР и Всемирным днём туризма. Каждый из вас ежедневно вносит неоценимый вклад в развитие туризма, а значит, и в развитие нашего молодого государства», – сказал заместитель министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата.