В среду, 25 сентября, на стадионе «Олимпик» в Донецке состоялся перенесенный матч 15-го тура чемпионата ДНР по футболу. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Чемпионат проводится Футбольным союзом ДНР и завершится в ноябре. В нем принимают участие девять команд из нескольких городов Республики.
Сегодня встретились две донецкие команды — чемпион ДНР по футболу 2018 года, обладатель Кубка, лидер турнирной таблицы, спортивный клуб «Гвардеец» и «УОР-Шахтер Донбасса». В упорной борьбе победу со счетом 3:1 в матче одержала команда СК «Гвардеец».

«Сегодня на поле встретились опыт и молодость — футболисты спортивного клуба «Шахтер Донбасса» принимают лидера. Для спортсменов встречи с более сильным соперником – это прежде всего возможность набраться опыта», — сказал депутат Народного Совета ДНР Любомир Пушкин.

По словам президента «СК «АФ «Шахтер Донбасса» Руслана Чередникова, футбол в Республике — один из самых востребованных, популярных и перспективных видов спорта.

«Помимо чемпионата ДНР в Республике сейчас плотный график футбольных игр — также проходит открытое первенство ДНР по футболу среди юношей. А с этой недели еще стартует новый турнир — первенство среди юниоров, для юношей U 19 плюс два взрослых игрока, который организован Футбольным Союзом ДНР совместно с общественной организацией спортивно-патриотического клуба «Велес». Пока заявлено на этот турнир четыре команды, но мы ждем ответа от Луганской Народной Республики, куда было выслано приглашение на участие. Такой турнир в нашей Республике пройдет впервые», — отметил Руслан Чередников.