Зуевская и Старобешевская теплоэлектростанции Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» активно готовятся к безаварийному прохождению пиковых нагрузок осенне-зимнего периода, проводятся плановые ремонты, модернизация стационарного оборудования, сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

В частности, на Зуевской ТЭС завершен средний ремонт энергоблока № 4. Работы выполнялись с 8 июля и были окончены точно по графику.

«Благодаря слаженной работе персонала теплоэлектростанции и наших коллег из «Электроремонта» и «Донбассэнергоспецремонта» все плановые ремонтные мероприятия выполнены качественно и своевременно. После ремонта блок находится в резерве, что дает возможность Зуевской ТЭС гибко реагировать в случае изменения нагрузок и повышает надежность всей энергосистемы Донецкой Народной Республики в целом», — сообщил директор Зуевской ТЭС Евгений Железняк.

Отметим, что, согласно утвержденному графику по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода, с 24 сентября еще один блок станции выведен в ремонт и в течение 30 дней специалисты ТЭС будут проводить работы на энергоблоке № 1.