Сегодня, 26 сентября, в пятую годовщину создания Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики в парке культуры и отдыха имени А.С. Щербакова состоялось торжественное мероприятие по случаю приведения к присяге курсантов Академии гражданской защиты МЧС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в этот же день в Центральном аппарате и подчиненных подразделениях министерства прошли мероприятия по случаю приведения к присяге лиц рядового и начальствующего состава Государственной оперативно-спасательной службы.

«Хочу отметить, что ваш долг — честно и добросовестно выполнять свои служебные обязанности, направленные на помощь гражданам нашей Республики. Поздравляю вас с этим знаменательным событием! Желаю с честью и гордостью нести службу на благо Донецкой Народной Республики!» — отметил в своем выступлении министр по делам ЧС и ГО Алексей Кострубицкий.

После этого 94 курсанта дали клятву стоять на защите здоровья и жизни граждан, верно служить благородному делу спасения. Официальная часть церемонии завершилась торжественным маршем и исполнением курсантами гимна Академии.