В четверг, 26 сентября, в Донецке состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета ДНР по уголовному и административному законодательству с участием членов комитета Молодежного парламента по законотворчеству и правовой культуре. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Участники заседания обсудили правовую систему Донецкой Народной Республики, Закон ДНР «О нормативных правовых актах», а также аспекты участия молодых парламентариев в законотворчестве. Кроме того, председатель профильного комитета Молодежного парламента Елена Лесникова представила доклад на тему «Анализ основных направлений развития законодательства Донецкой Народной Республики».

«Нам интересно выслушать мнение молодых парламентариев, наладить взаимодействие с ними, так как у них есть хорошие, качественные идеи. Совместное сотрудничество важно и полезно для обеих сторон.

Сегодня мы поговорим о правовой системе ДНР, о правилах и нормах, принимаемых представителями законодательной власти. Также, я надеюсь, данные встречи будут проходить на постоянной основе», — сказал председатель Комитета по уголовному и административному законодательству Алексей Жигулин.

Как отметил депутат Народного Совета, чем выше стандарты правовой системы и ниже уровень правонарушений — тем выше социальные стандарты в обществе.

«Мы хотим и готовы сотрудничать с комитетом Народного Совета по уголовному и административному законодательству, у нас много идей и разработок законов и законопроектов. Также для нашей дальнейшей продуктивной работы необходимо контактировать с представителями комитетов Народного Совета ДНР, что позволит слаженно работать и вносить свои правки и предложения», — подчеркнула Елена Лесникова.