В среду, 25 сентября, в спортивном комплексе «Кировец» Донецка состоялся финал первенства Донецкой Народной Республики по мини-футболу среди воспитанников общеобразовательных школ-интернатов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

Так, в первом финале встретились команды Амвросиевской школы-интерната №4, школы-интерната №10 Донецка и школы-интерната с предоставлением дошкольного образования Горловки.

По итогам соревнований уверенную победу одержала Амвросиевская школа-интернат №4. На втором месте школа-интернат №10 Донецка. Бронзовыми призерами соревнований стала команда школы-интерната с предоставлением дошкольного образования из Горловки.

Также сегодня, 26 сентября, в финале первенства ДНР по мини-футболу среди специальных школ-интернатов первое место заняла Донецкая специальная школа-интернат №17. Второе место у команды Донецкой специальной школы-интерната № 29. Бронзовые медали у Енакиевской специальной школы-интерната № 30.

Проведенное первенство является одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в Общероссийском проекте «Мини-футбол в школу», которое состоится в декабре 2019 года в Санкт-Петербурге

Победители и призеры первенства были награждены кубками, грамотами и медалями.