В среду, 25 сентября, в Советском районе Макеевки состоялось торжественное открытие 18-й пожарно-спасательной части, на котором присутствовали министр по делам ГО и ЧС ДНР, генерал-лейтенант службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий и его коллега из Республики Южная Осетия полковник Азамат Чочиев, прибывший на мероприятие в качестве почетного гостя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Церемонию открытия также посетили глава администрации Макеевки Сергей Голощапов, депутаты Народного Совета ДНР Владимир Чекун и Валерий Скороходов, а также ветеран пожарной охраны, майор внутренней службы Николай Беседин.

«Личный состав части обеспечен всем необходимым снаряжением и оборудованием для выполнения задач по предназначению. Я уверен, что открытие новой части значительно улучшит социально-бытовые условия личного состава, а также повысит его моральный и боевой дух», – обратился к личному составу Алексей Кострубицкий.

Стоит отметить, что в зону оперативной ответственности данного подразделения войдет 20 поселков Советского района Макеевки. В части будут нести службу 95 человек личного состава и 7 единиц пожарно-спасательной техники.