За прошедшие сутки противник четыре раза нарушил режим прекращения огня. На Славяносербском направлении боевики 14-й бригады ВФУ по приказу военного преступника Войченко дважды подвергли обстрелам из вооружения БМП и автоматических гранатометов район населённого пункта Донецкий. На Дебальцевском направлении с позиций 59-й бригады ВФУ по приказу преступника Кащишина боевики обстреляли район населённого пункта Лозовое из крупнокалиберного пулемета. Район Калиново подвергся обстрелу из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного стрелкового оружия. Об этом сегодня, 26 сентября, заявили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Командование ООС продолжает активно привлекать в зону операции подконтрольные СМИ для подготовки материалов, оправдывающих свои преступления против мирного населения Донбасса.

Так, в зону ответственности 59-й бригады, в район Светлодарской дуги, прибыли группы журналистов информационных агентств — «24 канал», «Эспрессо TV», «112 Украина», «Донбасс», «Франс-Пресс» и «Радио Свобода». Сопровождают корреспондентов офицеры 72-го центра ИпСО. Основная задача украинских пропагандистов – подготовить и вбросить ложную информацию для обвинения руководства Республики в нарушении Минских договоренностей», — говорится в заявлении пресс-службы НМ ЛНР.