Вооруженные формирования Украины продолжают минировать территорию в районе участка разведения сил и средств № 3 в районе Петровского. Об этом сообщил 27 сентября замкомандующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин на брифинге в Донецке.

«Разведкой зафиксирована установка противником дополнительных 138 противотанковых мин (ТМ-62), из которых 50 — между Богдановкой и Викторовкой.

В то же время украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей СММ ОБСЕ с целью сокрытия нарушения минских договоренностей, в нарушение которых размещает тяжелое вооружение вблизи линии боевого соприкосновения, на территориях социальных и жилых объектов.

По-прежнему отмечается работа мобильных групп РЭБ от 20-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ ВФУ в районах Зайцево (северного), Ильиновки, Карловки, Богоявленки, Лебединского, Авдеевки, Сухой Балки, Богдановки и Славного», — заявил Басурин.

Он также отметил, что помимо средств РЭБ украинские каратели вели огонь из стрелкового оружия по беспилотникам наблюдателей ОБСЕ в районе Викторовки.

Во всех указанных районах разведкой фиксируется сосредоточение запрещённого вооружения вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов в Каменке, Новобахмутовке, Богдановке, Авдеевке, Невельском, Красногоровке, Победе, Березовом, Новотроицком, Николаевке, Новокалиновом, Новгородском, Дибровке, Славном, Верхнеторецком и Водяном.