В пятницу, 27 сентября, на заводе по производству холодильной техники ООО «Донфрост» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню машиностроителя, в котором принял участие Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, представители профильных министерств и ведомств. Об этом сообщает пресс-служба АНС ДНР.

«Несмотря на трудности, связанные с военной агрессией Украины, под торговой маркой «Донфрост» продолжает выпускаться продукция высшего качества, отвечающая мировым стандартам и пользующаяся большим спросом.

Для Донецкой Народной Республики большое значение имеет тот факт, что предприятия машиностроения продолжают свою работу, их продукция находит своих потребителей и отрасль продолжает функционировать. Благодаря машиностроению у Республики открываются большие перспективы по выходу со своей продукцией на международные рынки в сотрудничестве с Российской Федерацией и её союзниками.

Уверен, что, несмотря на временные трудности, в скором будущем мы вместе с вами сможем решить все задачи, которые стоят перед нами, и привести Донецкую Народную Республику к благополучию и процветанию», – сказал Владимир Бидёвка.

Лучшие работники предприятия были отмечены грамотами, благодарностями и памятными знаками.