Сегодня, 27 сентября, в Донецке прошла пресс-конференция, посвященная проведению Международного турнира по боксу памяти первого Главы ДНР Александра Захарченко, а также всех жертв войны в Донбассе. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, турнир стартует завтра, 28 сентября, на площадке спортивного комплекса «Спартак».

«Спортсмены, которые приехали посоревноваться, представляют Абхазию, Нагорный Карабах, Луганскую Народную Республику, Российскую Федерацию, Северную Осетию и Донецкую Народную Республику. Всего будут участвовать порядка 40 спортсменов. Уверен, что все поединки заслужат особое внимание со стороны зрителей», — прокомментировал первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов.

«Идея проведения такого турнира возникла у спортивной общественности и Федерации бокса ДНР недавно. И за короткое время мы успели хорошо подготовиться», — сказал президент Федерации бокса ДНР Александр Ткаченко.

«Такие соревнования в Республике проводятся впервые за пять лет. Поэтому хочу пожелать серьезных достижений участникам, а также выразить надежду, что такие соревнования станут ежегодными», — отметил почетный президент Федерации бокса ДНР Армен Саркисян.

«Ребята в хорошей форме, к турниру мы готовились. Думаем, что у нас все получится», — выразил надежду старший тренер сборных команд ДНР по боксу Николай Евтихов.