Сегодня, 27 сентября, полпред ДНР на переговорах Контактной группы в Минске, министр иностранных дел Наталья Никонорова провела в Донецке встречу с молодёжью в формате «Диалога на равных». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, на встречу, темой которой были важность и необходимость Минских соглашений, пришли студенты республиканских вузов, депутаты Молодёжного парламента и представители ОО “Молодая Республика”.

“Это уже не первая моя встреча с молодёжью Республики, и меня радует, что тема минских переговоров интересует нашу молодежь, ведь это значит, что они занимают активную гражданскую позицию, интересуются будущим государства, его внешней политикой. Я считаю, такие встречи необходимы, потому что в процессе обсуждений нам поступают интересные вопросы и предложения от молодого поколения. Некоторые из них мы рассматриваем и даже применяем в нашей работе”, — рассказала Наталья Никонорова.

В свою очередь, председатель Молодёжного парламента Владислав Погорелый рассказал, что молодые специалисты должны разбираться как во внутренней, так и во внешней политике и понимать, чем важен минский процесс. Для этого и нужны встречи с людьми, которые принимают в переговорах непосредственное участие.