В Донецке состоялось заседание комиссии по экономическим вопросам Общественной палаты Донецкой Народной Республики, в котором принял участие предприниматель из Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

Члены Общественной палаты обсудили интеграционные процессы Донбасса с Российской Федерацией. В свою очередь, российский предприниматель отметил, что бизнесмены РФ активно взаимодействуют с предпринимателями Донецкой Народной Республики.

«Если говорить в целом о бизнесе, то он открыт предложениям из Донбасса. У меня есть много коллег, которые всерьёз рассматривают Донецкую и Луганскую Народные Республики как площадку для новых проектов. Есть и те, кто довольно давно работает тут, поэтому скажу, что интеграционные процессы в экономике между нашими странами достаточно активные», — рассказал российский бизнесмен.

Заместитель председателя Общественной палаты Екатерина Мартьянова отметила, что интеграционные процессы с Российской Федерацией являются приоритетным направлением государственной политики Донецкой Народной Республики. “На заседании представители науки озвучили предложения по улучшению нашей инфраструктуры. Они будут детально рассмотрены комиссией по экономическим вопросам совместно с органами власти, затем мы их передадим Правительству», — отметила Екатерина Мартьянова.