Противник девятнадцать раз за истекшие сутки нарушил режим прекращения огня, сообщил 28 сентября на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

На Горловском направлении боевики из 59-й бригады обстреляли из 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы Доломитного.

На Донецком направлении боевики из 28-й и 92-й бригад вели обстрел районов Жабичево, Спартака, Старомихайловки, Ясиноватой и шахты «Трудовская» из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела Старомихайловки зафиксированы повреждения четырех частных домостроений по адресам: ул. Дальневосточная, 8а и 21, ул. Октябрьская, 4 и 7.

На Мариупольском направлении каратели из 35-й бригады обстреляли район Докучаевска из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела зафиксированы повреждения многоквартирного дома по адресу ул. Ватутина, 15.

А боевики из 36-й бригады открывали огонь с применением ПТУР, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам Коминтерново и Саханки.

Общее количество выпущенных боеприпасов со стороны ВФУ за сутки составило 74 единицы.