За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 16 пожаров, из них 7 — горение сухой растительности. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба ведомства.

Так, три пожара зафиксировано в Харцызске, по два — в Донецке и Горловке и по одному — в Снежном и Дебальцево.

Кроме того, в Калининском районе Донецка спасатели ГПСО города открыли двери квартиры, в которой мужчина не выходил на связь. При помощи бензореза они срезали металлическую решетку с окна, попали в квартиру, изнутри открыли входную дверь и перенесли пострадавшего к машине скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований открытых территорий. Выявлено, вывезено и уничтожено 119 единиц ВОП.

По состоянию на 8:00 28 сентября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 179 человека, за медицинской помощью обратились 14 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 110 543 человека, медицинская помощь оказана 5 005 гражданину.