27-28 сентября 3 представителя работающей молодежи от Молодежного совета Федерации профсоюзов ДНР приняли участие в Форуме работающей молодёжи Белгородской области «Профскилл».

Открыл Форум председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов, пожелав его участникам плодотворной работы. Также с приветственной речью к собравшимся обратились и представители от Донецкой Народной Республики. В течение двух дней для ребят были проведены профсоюзные квесты, организована работа лекционных площадок, состоялись встречи с академиками, историками, представителями отраслевых Профсоюзов Белгородской области.

Из них участники почерпнули много нового и интересного. Из впечатлений члена Молодежного совета ФП ДНР Паши Умеренкова: «Программа Форума была насыщенной и познавательной! Хочется отметить, что работу с молодёжью профсоюзы Белгородской области осуществляют на высоком уровне. Данное мероприятие позволило обменяться с ними опытом в вопросах молодёжной политики и закрепить налаженные связи для дальнейшего сотрудничества».