За прошедшие сутки украинские боевики шестнадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики, сообщил 29 сентября на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР.

«На Горловском направлении боевики 53-й бригады преступника Полякова обстреляли из 120- и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов районы Доломитного, поселков шахт им. Гагарина и Изотова.

На Донецком направлении боевики Марченко из 56-й бригады и из 28-й бригады Иванова вели обстрелы районов Спартака, Старомихайловки, Александровки и шахты «Трудовская» в Донецке из вооружения БМП, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате карательных обстрелов повреждены пять частных домостроений по адресам:

Александровка — ул. Челюскинцев, д.1;

Старомихайловка — ул. Октябрьская, д. 4, д. 7 и ул. Фрунзе, д. 62, д. 64.

На Мариупольском направлении каратели 35-й бригады преступника Паласа обстреливали район Новаласпы и Докучаевска из 120-мм миномётов и противотанковых гранатомётов, а боевики Гнатова из 36-й бригады открывали огонь из противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулеметов по районам Ленинского и Саханки.

Всего за сутки по территории Республики со стороны ВФУ было выпущено 70 различных боеприпасов.

Сегодня утром вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу Гольмовский, в результате которого была повреждена трансформаторная подстанция, населенный пункт частично обесточен», — говорится в заявлении.