За минувшие двое суток сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 75 пожаров, из них 31 — горение сухой растительности. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Енакиево произошло возгорание в нежилой квартире на третьем этаже четырехэтажного дома. В ходе борьбы со стихией спасатели ГПСО города спасли троих детей: мальчиков 2018 г.р., 2014 г.р. и девочку 2011 г.р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

За прошедшие выходные на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований территорий.

Извлечена, вывезена и уничтожена 1 единица ВОП.

Кроме того, на ППТК «Александровка» фельдшер ОГВГСО Донецка оказал доврачебную помощь женщине 1939 г.р., перенесшей гипертонический криз, и передал ее в тяжелом состоянии работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

В Кировском спасатели ГПСО Шахтерска при помощи медицинских носилок перенесли мужчину 1948 г.р., перенесшего желудочно-кишечное кровотечение, из квартиры на четвертом этаже в машину скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава.

По состоянию на 8.00 30 сентября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 442 человека, за медицинской помощью обратились 14 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 111 212 человек, медицинская помощь оказана 5034 гражданам.