В минувшую субботу, 28 сентября, состоялись матчи 13-го тура чемпионата ДНР по футболу. Как сообщает пресс-служба Футбольного союза ДНР, игры оказались сверхурожайными на голы. В трех матчах зафиксированы хоккейные результаты. Несказанно удивила игра в Макеевке, где встречались «Бажановец» и «Гвардеец». Кто бы мог подумать, что игра третьей и первой команд чемпионата принесет такой итог – 9:0 в пользу «гвардейцев». Хет-триком в этой игре отметился форвард дончан Игорь Дмитришин.

Еще одна донецкая команда «Победа» дома не оставила шансов иловайскому «Локомотиву» – 8:0. В этом матче также имеется хет-трик в активе Виктора Станенко.

Выезд «Ники» в Амвросиевку к «Монолиту» был для макеевской команды весьма успешным. Победа со счетом 8:1. Правда, здесь никто из футболистов на хет-трик не сподобился.

Особняком стоит встреча в Горловке «Химика» с «Горняком» из Комсомольского, в которой был забит лишь один мяч. Платон Свиридов минут за 15 до финального свистка принес победу своей команде. Итог – 1:0 в пользу горловчан.

Матчи 13-го тура внесли некоторые перестановки в верхней части турнирной таблицы. На третье место поднялась «Ника». Соответственно, «Бажановец» опустился на четвертую строчку. Дуэт лидеров чемпионата прежний. На первом месте «Гвардеец», на втором – «Победа». Список бомбардиров продолжает возглавлять Сергей Артюх, форвард «Гвардейца», в активе которого 22 гола. Второе место делят нападающий «Победы» Виктор Станенко и выступавший за «Бажановца» Дмитрий Козлов. У обоих по 14 забитых мячей. Третьим идет молодой форвард «Победы» Евгений Лысенко с 12 голами.