В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на выходных в Донецкой Народной Республике прошел ряд спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма.

Так, с 27 по 29 сентября в спортивном комплексе “Норд” города Донецка проходил Первый Республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы Мастера спорта СССР Р.И. Саплина.

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из Донецкой и Луганской Народных Республик, гости из Ростовской и Воронежской областей России, а также 10 человек с территории подконтрольной Украине части Донбасса.

По итогам состязаний первое место заняла команда Донецкой Народной Республики. Второе место у гостей из Российской Федерации. Бронзовые медали завоевали спортсмены Луганской Народной Республики.

В субботу, 28 сентября, состоялся Открытый Республиканский турнир по футболу 8х8 среди сборных команд сельских районов в поселке Тельманово, в котором приняли участие 3 команды из Тельмановского и Новоазовского районов.

В составе команд присутствовали спортсмены с подконтрольной Украине части Донбасса.

Сыграв по круговой системе в один круг, победу одержала команда города Новоазовск.