В селе Степановка под Шахтерском состоялось командно-штабное учение на тему: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Шахтерска при возникновении чрезвычайной ситуации природного характера вследствие неблагоприятных метеорологических явлений – снежных заносов», сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

По плану проведения учений на территории Шахтерска было остановлено транспортное движение из-за резкого ухудшения погодных условий в зимний период. Населенные пункты Степановка, Мариновка, Сауровка оказались отрезанными от автомобильного сообщения.

Также состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, были отработаны практические действия диспетчерских служб по передаче оперативной информации. На базе Степановского сельского дома культуры был развернут пункт временного размещения населения, «пострадавшего» в чрезвычайной ситуации.

Стоит отметить, что по результатам учений его участники получили практический опыт ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с неблагоприятными погодными условиями.