С 23 по 27 сентября сотрудники отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составили 17 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

Сотрудники отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта постоянно проводят работу по выявлению и пресечению фактов нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок. За отчетный период было проведено девять рейдовых проверок в городах: Донецке, Макеевке, Харцызске, КППВВ «Успенка», «Еленовка» и «Горловка».

В ходе мероприятий государственного контроля было проверено 107 автотранспортных средств и выявлено 17 фактов нарушений в работе физических лиц – предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Результаты контрольно-надзорной деятельности показывают, что наиболее частым нарушением является отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

Специалисты отдела госконтроля Минтранса осуществляют регулярный контроль за отправлением нерегулярных автобусных маршрутов за пределы Донецкой Народной Республики.

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.