За прошедшие сутки украинские боевики двадцать один раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Всего за сутки по территории государства со стороны ВФУ было выпущено 80 различных боеприпасов. Об этом 30 сентября сообщил официальный представитель НМ ДНР Олег Никитин.

“На Горловском направлении боевики 53-й и 59-й бригад обстреляли из 120- и 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Гольмовский, Зайцево (южное) и Озеряновку. В результате обстрела Зайцево (южное) ранение получил мирный житель 1965 г.р.

На Донецком направлении боевики из 92-й, 56-й и 28-й бригад вели обстрелы Ясиноватой, Александровки и аэропорта города Донецка из 82-мм минометов, гранатомётов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении каратели 35-й бригады обстреляли Докучаевск из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а боевики из 36-й бригады открыли огонь из 120- и 82-мм миномётов, танков, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Ленинскому, Коминтерново и Саханке”, — сообщил Олег Никитин.

Также официальный представитель НМ ДНР с прискорбием сообщил о гибели защитника Республики, который ценой своей жизни защитил мирных жителей поселка Озеряновка. Кроме того, в результате обстрела КПВВ «Майорск» из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огнестрельное ранение получил мирный житель 1960 г.р.

“Действия украинских оккупантов не останутся безнаказанными, за каждую каплю крови мирных жителей и военнослужащих НМ враг понесет заслуженное наказание”, — заявил Олег Никитин.