Заслуженный мастер спорта по боевому самбо СССР и России Михаил Смирнов провел на РСК «Олимпийский» международные обучающие семинары по боевому самбо, сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Михаил Смирнов является президентом северо-западной федерации боевого самбо (Санкт-Петербург), вице-президентом Всемирной федерации боевого самбо, заслуженным мастером спорта по боевому самбо СССР, тренером высшей категории по боевому самбо и судьей международной категории.

«Сегодня в Донецке мы проводим тренерские, инструкторские и судейские семинары с представителями Федерации боевого самбо ДНР. Это достаточно известные спортсмены – они выступают на Чемпионатах России и мира. Уровень подготовки у них достойный», – сказал Смирнов.

«Михаил Николаевич – очень известный человек в боевом самбо. Он всегда приглашает нашу команду, помогает, содействует выезду на международные соревнования. Сейчас он приехал к нам впервые», – пояснил председатель правления Федерации боевого самбо ДНР Владимир Ткачук.

Семинар прошел в двух категориях – тренерской и судейской. Повысить свою профессиональную квалификацию собрались тренеры из Горловки, Енакиево, Макеевки, Донецка. В этот же день состоялись тренерский и судейские семинары по видам спорта – спортивное самбо и армейский рукопашный бой.

По итогам семинара участникам в зависимости от выбранной программы вручались удостоверения инструктора боевого самбо, спортивного судьи.

Отметим, что сборная ДНР по боевому самбо планирует принять участие в Чемпионате России (Санкт-Петербург) и Чемпионате Евразии в ноябре 2019 года, а в декабре Чемпионат и первенство мира по классическому боевому самбо пройдут в Твери.