В понедельник, 30 сентября, в Новоазовске депутат Народного Совета ДНР Мария Пирогова и глава районной администрации Олег Моргун передали гуманитарную помощь гражданам, оказавшемся в сложной жизненной ситуации, в рамках работы Временной комиссии Народного Совета ДНР по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В ходе мероприятия семнадцати семьям работников коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Тельмановского производственного управления водопроводно-коммунального хозяйства вручили продуктовые наборы.
«Данное предприятие находится под юрисдикцией Украины, и работникам «Компании «Вода Донбасса» своевременно не выплачивается заработная плата. Однако предприятие работает, обслуживание прифронтовых районов продолжается, а люди добросовестно и ответственно выполняют свои профессиональные обязанности», — сказал Олег Моргун.

Как отметил глава районной администрации, помощь, полученная работниками предприятия после обращения во временную комиссию по прифронтовым районам, своевременная и важная.

«После обращении администрации Новоазовского района работникам предприятия «КП «Компания «Вода Донбасса» передали семнадцать продуктовых наборов. Несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся в данной отрасли, предприятие функционирует, продолжается водоснабжение в районе, а работники выполняют свои производственные обязанности. Мы помогаем этим самоотверженным людям, а также планируем и в дальнейшем оказывать всевозможную помощь гражданам Республики», — подчеркнула Мария Пирогова.