В понедельник, 30 сентября, жители Тельманово, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получили гуманитарную помощь в рамках совместной работы общественного штаба по прифронтовым районам общественного движения «Донецкая Республика» и Временной комиссии Народного Совета по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины. Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».

Депутат Народного Совета ДНР Александр Банах и глава администрации района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Александр Спинул передали шесть продуктовых наборов для жителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также восемнадцать упаковок памперсов для лежачих больных.

«Сегодня была организована выдача гуманитарной помощи отдельным категориям граждан. Инвалиды и тяжелобольные, а также граждане, проживающие в прифронтовых населенных пунктах, получили необходимые им гигиенические и социальные наборы в виде продуктов питания», — рассказал Александр Банах.

Также депутат Народного Совета подчеркнул, что Временная комиссия продолжит оказывать всестороннюю помощь и поддержку жителям прифронтовых районов ДНР.

«Данная поддержка очень весома и своевременна, а получили ее самые нуждающиеся и незащищенные категории жителей прифронтовых сел Тельмановского района», — отметил Александр Спинул.