С 1 по 30 сентября в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики поступило 206 обращений граждан (в том числе в форме электронного документа), из них рассмотрено 128, находятся на контроле 78.

Как сообщает пресс-служба Минюста, к руководству министерства за отчетный период на прием пришли 8 граждан по вопросам регистрации права собственности, исполнительного производства, трудоустройства в органы юстиции, внесения изменений в регламент регистрации недвижимого имущества (разрушенного имущества), регистрации права собственности.

В сентябре на горячую линию Министерства юстиции ДНР поступило 484 обращения, на которые предоставлены соответствующие разъяснения и консультации.

В правовую общественную приемную обратились 19 граждан, по телефону правовой общественной приемной предоставлено 20 консультаций.

В рамках работы Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в адрес Минюста ДНР обратились 9 граждан.

Основные вопросы, с которыми граждане обращались в Министерство юстиции ДНР, касались наследственных прав, оформления договора купли-продажи; порядка легализации и регистрации недвижимого имущества, изготовления технической документации на недвижимое имущество, взыскания алиментов, заработной платы, работы органов ЗАГС и прочего.