Сегодня, 1 октября, в Министерстве транспорта ДНР обсудили выполнение мероприятий по подготовке подведомственных предприятий к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг., сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании по контролю за ходом подготовки структурных подразделений ГП «Донецкая железная дорога» и участков ГП «Автодор» к работе в зимних условиях под председательством первого заместителя министра транспорта ДНР Андрея Дуброва приняли участие руководители подведомственных предприятий и профильных департаментов Минтранса.

Руководство Донецкой железной дороги проинформировало о показателях готовности железнодорожной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.

Так, ремонт и наладка котельных выполнены на 96,5% от запланированного объема, работы продолжаются. Кроме того, в рамках подготовки производственных зданий и сооружений выполнен ремонт на 172 объектах: отремонтировано и утеплено более 1 300 дверей и окон и практически 11 500 кв. м кровли. Отремонтированы системы водоснабжения и канализации, электросети, теплосети.

Продолжается подготовка специализированной снегоочистительной и снегоуборочной техники, а также кранов на железнодорожном ходу. Для борьбы со снегом подготовлены 6,2 тыс. единиц инструментов и инвентаря. Отремонтированы более 1 200 устройств пневмообдувки стрелочных переводов. Приобретается посыпочный материал. Закупка утепленных костюмов выполнена на 100 %.

Также к работе зимой на Донецкой железной дороге подготовлены 28 пунктов обогрева работников, на 100 % готовы помещения для сушки спецодежды.

В ходе совещания также было отмечено, что в октябре планируется пустить поезда по восстановленному мосту на железнодорожном перегоне Горловка — Пантелеймоновка, где сейчас ведутся работы по электрификации пути. А также завершить восстановление путепровода перегона Чумаково — Ларино. Оба объекта находятся на контроле Министерства транспорта.