Сегодня, 3 октября, в Донецком городском центре занятости прошла очередная общереспубликанская ярмарка вакансий, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На ярмарке в Донецком городском центре занятости были представлены порядка 50 предприятий и более 1000 вакансий для трудоустройства жителей города на работы постоянного и временного характера. Специалисты центра подготовили и провели для гостей ярмарки семинар по технике поиска работы «Пять шагов к трудоустройству», основными посетителями которого стали студенты и молодёжь.

Для удобного и быстрого поиска работы в центре занятости установлены онлайн-боксы, с помощью которых соискатели могут найти интересующую их работу, введя ключевые слова поиска. Система предложит варианты вакансий с их подробным описанием и размером заработной платы.

Директор Донецкого городского центра занятости Екатерина Асадулина отметила, что во время проведения ярмарки каждый желающий может пройти профессиональное тестирование, которое поможет определиться с выбором профессии и вакансии при трудоустройстве.

Такие ярмарки проходят регулярно во всех центрах занятости Донецкой Народной Республики. С каждым разом всё больше предприятий принимают участие в этих мероприятиях, предлагая свои вакансии для граждан.