В пятницу, 4 октября, представители Минэкономразвития ДНР провели заседание круглого стола для сотрудников коммунальных учреждений и организаций в рамках образовательной программы «Организация проведения закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи представители министерства разъяснили нюансы актуализации предельно допустимых цен в online-каталоге, алгоритм подачи заявки на их установление и сроки рассмотрения данных заявок с учетом профессиональной специфики заказчиков.

Так, особое внимание было уделено вопросам применения процедуры закупки у одного участника на основании отсутствия конкуренции (в том числе по техническим причинам) на товары, работы или услуги, которые могут быть поставлены, выполнены или предоставлены только определенным поставщиком (исполнителем). Также слушателям разъяснили необходимость ежеквартального планирования закупок заказчиками, осуществляющими закупку за бюджетные средства в 2019 финансовом году, с учетом стоимостных ограничений для применения процедур закупок, предусмотренных законодательством.

В завершение образовательной программы участники прошли итоговую аттестацию, по результатам которой 59 человек получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации в сфере закупок.

Напоминаем, что все члены комитетов по конкурсным закупкам, желающие пройти обучение, могут подать заявки на выбранную дату посредством портала закупок за бюджетные средства, размещенном на сайте Министерства экономического развития ДНР.

За подробной консультацией профильных специалистов по вопросам закупок обращаться по телефонам: (062) 334-98-62; (071) 099-50-04, а также внутренним телефонным номерам консультантов: 358, 357; 317; 349.

Следующая группа слушателей приступит к занятиям 7 октября.