Зарегистрировавшиеся участники конкурса «Опора Донецкой Народной Республики» проходят первый этап тестирования, сообщили в оргкомитете.

«Являясь эффективной площадкой для реализации профессиональных компетенций специалистов, конкурс «Опора ДНР» объединил активных и целеустремленных граждан, потенциальных лидеров и управленцев, которые могут быть зачислены в кадровый резерв органов государственной власти и внести существенный вклад в развитие Донецкой Народной Республики. Очень важно, чтобы в ДНР был выстроен полноценный диалог с молодым поколением, формирующим основу научного и творческого потенциала, созданы все необходимые условия для их профессиональной самореализации. Мы внимательно следим за ходом этого конкурса и готовы оказывать содействие участникам в профессиональном самоопределении, а также поддержать инициативы молодых специалистов в реализации проектов, связанных с социально-экономическим развитием», — отметил министр экономического развития ДНР Алексей Половян.

Руководители городских администраций также считают, что конкурс «Опора ДНР» весьма актуален, особенно для поиска молодых специалистов в развивающейся Республике.

«Как говорится – кадры решают все. Именно поэтому для Макеевки крайне важны такие инициативы, как «Опора Донецкой Народной Республики». Я уверен, что наш край богат талантливыми, целеустремленными и нацеленными на высокий результат работы молодыми людьми, которые готовы себя проявлять во многих сферах жизнедеятельности. И данный конкурс — яркое тому подтверждение. Со своей стороны я как глава администрации Макеевки буду рад не только сформировать в городе потенциально перспективный кадровый резерв, но и принять на работу квалифицированных специалистов-финалистов, готовых трудиться на благо нашего города и Республики», — прокомментировал глава администрации Макеевки Сергей Голощапов.

В оргкомитете конкурса добавили, что участники, показавшие наилучшие результаты по итогам первого тестирования, получат приглашения на следующий этап.

https://oporadnr.ru/