За прошедшие выходные дни в Республике состоялись спортивные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Так, в воскресенье, 5 октября, в Донецкой детско-юношеской спортивной школе № 1 стартовало первенство ДНР по шахматам и шашкам, в котором участвуют юноши и девушки до 17 лет из Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки, а также два спортсмена с временно подконтрольной Украине территории Донбасса.
Соревнования проходят в дисциплинах блиц, быстрые шахматы, шахматная композиция и продлятся до 13 октября включительно. По итогам турнира победители и призеры будут отмечены грамотами и медалями.

Также в Макеевке прошел II этап Кубка и первенства ДНР по скалолазанию боулдеринг, где приняли участие более 40 спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки, а также пять человек с подконтрольной Украине части Донбасса, которые состязались в серии коротких и сложных трасс. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.

Мероприятия состоялись в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Кроме того, в Новоазовске прошли районные соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч», к которых участвовали учащиеся 10-11 классов из Новоазовска, Красноармейского, Самойлово, Бызыменного и Седово. Игра состояла из двух таймов, где команды сыграли друг с другом по круговой системе в один круг. По итогам соревнований первое место завоевали спортсмены Новоазовской школы №2, на втором месте команда школа №1, третьем место у футболистов Самойловской школы. Победители и призеры были награждены грамотами, мячами и кубком.