Сегодня, 10 октября, в концертном зале Центра славянской культуры в Донецке прошло торжественное празднование пятилетнего юбилея Государственного предприятия “Почта Донбасса”. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, поздравить юбиляров пришли Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, министр информации ДНР Игорь Антипов, министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина, заместитель министра связи ДНР Андрей Мельников, председатель Пенсионного фонда Галина Сагайдакова, председатель ОО «Фонд Единый Донбасс» Олег Балыкин, главы городов и районов, а также гости из Республики Южная Осетия.

“Я искренне поздравляю всех работников предприятия “Почта Донбасса” с пятилетним юбилеем. За сравнительно короткое время ваша организация прошла значительный путь. Из службы по доставке корреспонденции «Почта Донбасса” стала одним из самых современных и многопрофильных предприятий Донецкой Народной Республики. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое стремительное развитие”, — сказал Владимир Бидёвка.

Также Председатель Народного Совета отметил участие “Почты Донбасса” в процессе получения гражданами как паспортов Донецкой Народной Республики, так и гражданства Российской Федерации. Благодаря электронной очереди процедура паспортизации населения значительно упростилась, стала более комфортной и быстрой.

“Мы пришли к нашему пятилетнему юбилею с высокими достижениями. Почта сегодня вышла на качественно новый уровень. Я желаю всему коллективу процветания, успеха, реализации самых смелых планов. С юбилеем!” — поздравила генеральный директор ГП “Почта Донбасса” Людмила Храмцова.

Кроме того, она подчеркнула, что в Республике на сегодняшний день работает 240 отделений почтовой связи, включая порядка 50 отделений в формате Единого центра связи. “Почта Донбасса” предоставляет широкий спектр услуг. Наиболее востребованными являются почтовые переводы, доставка товаров из интернет-магазинов Российской Федерации и дальнего зарубежья, приём коммунальных платежей, оплата услуг мобильной связи, оформление ж/д и авиабилетов и многое другое.

Свои поздравления и пожелания успеха, мира и процветания также высказали гости из Республики Южная Осетия, которые приехали на празднование юбилея предприятия.