Сегодня, 11 октября, согласно повестке пленарного заседания, депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О свободе вероисповедания и религиозных объединениях», разработанный депутатом Народного Совета, заместителем председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Александром Мальковым. Об этом сообщает пресс-служба НС ДНР.

«Проектом закона предлагается внести изменения в действующее законодательство в сфере религии в части приведения терминологического аппарата к правоприменительной практике Российской Федерации. Также законопроектом уменьшается количество человек, необходимых для признания местной религиозной организации, с 50 членов до десяти граждан ДНР или иных лиц, у которых есть регистрация и которые находятся на территории Республики на законных основаниях», – отметил Александр Мальков.

Учитывая, что предложенные изменения направлены на совершенствование законодательства в сфере религии, парламентарии проголосовали за принятие проекта закона в двух чтениях в целом. Далее Закон ДНР «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О свободе вероисповедания и религиозных объединениях» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.

Более подробная информация представлена на сайте Народного Совета ДНР: https://dnrsovet.su/parlamentarii-vnesli-izmeneniya-v-zakonodatelstvo-v-sfere-religii/