В столице Донецкой Народной Республики прошло торжественное празднование пятилетней годовщины Центрального Республиканского Банка. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие посетили Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, министр информации ДНР Игорь Антипов, министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина, министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов, председатель ЦРБ с 2014 по 2018 год Ирина Никитина, председатель ЦРБ Андрей Петренко, другие гости и сотрудники учреждения.

“Сегодня мы празднуем пятилетний юбилей Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики. То, что было сделано за эти пять лет, на старте казалось невозможным. Но благодаря упорству и труду наших сотрудников была сформирована полноценная банковская система государства. Я считаю, не стоит останавливаться на итогах, ведь нам предстоит еще большая работа по совершенствованию и развитию нашего предприятия и Республики. Я поздравляю всех сотрудников ЦРБ с праздником и желаю мира, успехов и материального благополучия”, — сказал Андрей Петренко.

В свою очередь Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка отметил, что становление и развитие ЦРБ происходило в очень сложное время, в период активных боевых действий и жесткой блокады. “Я от всей души поздравляю сотрудников ЦРБ с первым юбилеем. В современном мире нет ни одного крепкого государства без развитой банковской системы. Благодаря вам она есть и в Донецкой Народной Республике. Я желаю вам новых успехов, мирного неба и громких побед. С юбилеем”, — поздравил Владимир Бидёвка.

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение грамот, благодарностей и нагрудных знаков сотрудникам Центрального Республиканского Банка ДНР от Главы государства Дениса Пушилина, Народного Совета ДНР и руководства самого учреждения.