Сегодня, 16 октября, в Администрации Главы ДНР состоялся круглый стол с представителями Российской Федерации по обмену опытом и вопросам реализации проектной деятельности в рамках Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией.

В мероприятии приняли участие руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров, руководитель блока по реализации проектов Яна Яковенко, руководитель блока по работе с активистами ОО «МР» Роман Данилов, председатель Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие» Виталий Шереметьев, руководитель Смоленской областной общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Алексей Терлецкий, а также заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин и начальник отдела по работе с молодежью министерства Юлия Сафронова.

В ходе заседания участники обсудили совместную реализацию проектной деятельности «Молодой Республики» с Общероссийской организацией «Наследие». Представители Минспорта затронули вопрос о проведении совместных мероприятий, реализуемых в рамках Интеграционной программы.

Стороны также рассмотрели участие российских организаций в Республиканском экологическом флешмобе #ЭКОCHALLENGE, организованном ОО «Молодая Республика». Алексей Терлецкий подробнее рассказал о Всероссийской акции #Чтобыпомнили, в рамках которой в Донецкой Народной Республике проходит акция «Звезда Героя».

Главным вопросом на повестке дня стало обсуждение подготовки проведения совместных мероприятий, связанных с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы движемся в правильном направлении. Донецкая Народная Республика сотрудничает со многими регионами Российской Федерации. Мы общаемся с российскими коллегами и обмениваемся опытом. Мы получаем российские паспорта. С каждым днем интеграционные процессы Донбасса с Россией усиливаются. Этому способствует налаживание прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями двух государств», — отметил Кирилл Макаров.

Мероприятие состоялось при поддержке Русского центра.