Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» при содействии Министерства культуры ДНР выступил на IX Международной Покровской ярмарке в Тамбове. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры.

Ярмарка проходила в течение двух дней, 12 и 13 октября. Международная Покровская ярмарка имеет статус «Национальное событие» и является обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards» в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов».

Большой праздничный концерт «Донбасса» состоялся на закрытии ярмарки. Глава администрации Тамбова Наталья Макаревич поблагодарила прославленный ансамбль за выступление, а также передала благодарственное письмо от Главы администрации Тамбовской области министру культуры ДНР Михаилу Желтякову.

В эти же дни ансамбль песни и танца «Донбасс» по приглашению Липецкого Государственного театра танца «Казаки России» принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню работника сельского хозяйства, которые прошли во Дворцах культуры поселков Доброе и Троекурово Липецкой области.