В четверг, 17 октября, известная российская рок-певица Юлия Чичерина выступила на сцене Донецкой государственной академической филармонии. Она впервые представила в Донецке свою новую программу «Мой рок-н-ролл» в сопровождении симфонического оркестра. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В концерте прозвучали хиты и новые песни в исполнении Юлии Чичериной и Донецкого академического симфонического оркестра им. С. С. Прокофьева под управлением Данила Милки. Песни из репертуара певицы прозвучали по-новому благодаря аккомпанементу большого музыкального коллектива. И в этом заключается уникальность концерта.

Сегодня, 18 октября, Юлия Чичерина выступит в том же концертном зале. В 14:00 по просьбам зрителей она устроит лайт-версию своего выступления, а в 17:00 состоится ее концерт в двух отделениях.

Напомним, что в 2018 году певица уже выступала на сцене Донецкой филармонии совместно с симфоническим оркестром, она исполнила свои песни в программе «Легенды русского рока».

За годы боевых действий в Донбассе Юлия Чичерина неоднократно посещала Донецкую и Луганскую Народные Республики с концертами и гуманитарными миссиями. Она выступала в Донецке не только в филармонии и парке Щербакова, но и на передовой, в госпиталях, где сценой ей служили танк или БТР.