В пятницу, 18 октября, по инициативе Общественной палаты Донецкой Народной Республики в поселке Красный Партизан состоялся сход граждан. В нем приняли участие председатель ОП Александр Кофман, члены ОП Сергей Кепин и Ростислав Карпусь, глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко и глава Верхнеторецкой поселковой администрации Сергей Павлов. Об этом сообщает пресс-служба организации.


На встречу пришли более 50 жителей Красного Партизана и соседнего поселка Верхнеторецкое. Они задавали вопросы, касающиеся восстановления разрушенных домов, ремонта канализационной системы, вывоза ТБО, а также транспортного сообщения.

«По данным Верхнеторецкой администрации, в поселке разрушенр 68 жилых домов, из них 32 уже восстановлено. У нас работает бригада строителей, которая выполняет ремонтные работы, используя строительные материалы, предоставленные государством и международными гуманитарными организациями», — рассказал глава Верхнеторецкой поселковой администрации Сергей Павлов.

По словам главы администрации Ясиноватой Дмитрия Шевченко, с жителями прифронтовых населенных пунктов постоянно ведется работа — проводятся приемы и сходы граждан с участием как депутатов Народного Совета ДНР, так и представителей различных министерств и ведомств.

«Наша сегодняшняя встреча с жителями Ясиноватского района прошла в рамках работы Общественной палаты. Сегодня я увидел, что тут действительно налажено взаимодействие с гражданами, решаются их проблемы. Есть вопросы, которые Общественная палата взяла на контроль и путем обращений в органы власти мы будем их решать», — отметил Александр Кофман.

Члены Общественной палаты совместно с волонтерами передали местному фельдшерско-акушерскому пункту детские весы, а также медицинские приборы индивидуального пользования и продуктовые наборы для малоимущих.

«Жители Красного Партизана обратились к нам в Общественную палату за помощью. Мы отреагировали на их просьбу и при содействии международной волонтерской группы «Москва-Донбасс» передали необходимое», — рассказал Сергей Кепин.

Также члены Общественной палаты посетили место восстановления православного храма, который был разрушен в результате попадания украинского снаряда в 2015 году.

Напомним, ранее члены ОП провели сход граждан в прифронтовом поселке Александровка на западе Донецка. В ближайшее время планируется встреча с жителями поселка Еленовка в Ленинском районе Донецка.