Сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению фактов нарушений действующего законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок. За прошедшую неделю было проведено 6 рейдовых проверок в Донецке, Енакиево, б/п “Александровский” и КПВВ “Горловка”.

В ходе мероприятий государственного контроля было проверено 70 автотранспортных средств и выявлено 17 фактов нарушений в работе физических лиц–предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Наиболее частым нарушением является отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

За период с 14 по 18 октября сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составлено 17 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Также ежедневно осуществляется контроль отправления рейсов с АВ «Южный» в направлении КПВВ «Еленовка».

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.