Согласно статье 17 Закона Донецкой Народной Республики «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений)» № 141-IНС, принятого Постановлением Народного Совета Донецкой Народной Республики 24 июня 2016 года, опубликованного 25 июля 2016 года (с изменениями от 18 ноября 2016 № 153-IНС и от 23 июня 2017 № 184-IНС, текст документов для государственной регистрации прав, должен быть написан разборчиво. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции ДНР.

Фамилия, имя, отчество физических лиц и их место жительства, а также наименование юридических лиц и их местонахождение должны быть написаны полностью.

Не принимаются для государственной регистрации прав документы с подчистками или дописками, зачеркнутыми словами и другими не обусловленными в них исправлениями, заполненные карандашом, а также с повреждениями, которые не дают возможности однозначно понять их содержание.

Документы, устанавливающие возникновение, изменение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений), должны соответствовать требованиям, установленным настоящим Законом и другими нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики.