Сегодня, 22 октября, на базе Государственной службы по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики состоялась рабочая встреча по вопросу о профилактике несчастных случаев с детьми. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В мероприятии приняли участие директор Службы Светлана Майборода, начальник отдела по вопросам семейной политики Службы Татьяна Бесараб, начальник отдела Государственной статистики пожаров и административно-правовой деятельности департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС ДНР Александр Халимов и начальник отдела организации надзорных мероприятий в области пожарной безопасности департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС ДНР Олег Антонович.

Встреча была посвящена профилактике несчастных случаев с детьми в результате пожаров и задымлений.

«Предотвращение несчастных случаев с детьми – общая цель службы и Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики», — отметила Светлана Майборода.

В свою очередь, Александр Халимов подчеркнул, что благодаря эффективному взаимодействию ведомств, профилактические мероприятия проводятся как сотрудниками МЧС ДНР, так и представителями отделов по делам семьи и детей местных администраций. Информация распространяется непосредственно среди жителей населенных пунктов Республики в ходе рейдов, посещений школ и вузов, мест отдыха. Также полезные сведения публикуются в сети Интернет на официальных ресурсах ведомств, учреждений, организаций, в республиканских СМИ.

«Считаю, что на данный момент работа по информированию граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, находится на достаточном уровне. Однако мы совместно с МЧС ДНР видим необходимость разработки ряда дополнительных мер по предотвращению несчастных случаев с детьми, усилению контроля над выполнением семьями с детьми правил пожарной безопасности. Уже намечен ряд мероприятий, которые будут выполнены до конца текущего года», — подчеркнула Светлана Майборода.