С 24 по 26 октября при содействии Русского центра делегация врачей Республики обменяется опытом с коллегами в рамках юбилейной научно-практической конференции дерматовенерологов и косметологов «Санкт-Петербургские дерматологические чтения».

В состав делегации вошли врач-дерматовенеролог Республиканского клинического дерматовенерологического центра Валерия Руденко, врач Республиканского клинического дерматовенерологического диспансера Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики Татьяна Семикопенко.

Врачи познакомятся с новыми и эффективными методами диагностики, лечения и профилактики заболеваний кожи, особенностями наследственных заболеваний и реабилитации в косметологии, узнают о внедрении современных медицинских технологий в клиническую и лабораторную практику.

В эти же дни медики из ДНР примут участие в научно-практической конференции «Современная ревматология – эволюция взглядов» в Московской области.

На научном форуме нашу Республику будут представлять врач-ревматолог Донецкого клинико-территориального медицинского объединения Яна Горбачева, врач-ревматолог Донецкого клинико-территориального медицинского объединения Юлия Грицай.

Конференция проводится для ознакомления врачей с новыми концепциями в сфере ревматологии.