На Старобешевском водохранилище состоялись открытые республиканские соревнования по рыболовному спорту, в дисциплине «рыбы донной снастью — фидером». Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Донецка, Макеевки, Докучаевска, пгт Новый Свет, Красного Луча (ЛНР) и Таганрога (РФ).

Спортивная оснастка позволяет рыбе в случае обрыва лески быстрее освободиться от крючка. Правила соревнования обязывают использовать длинные спортивные садки, в которых у рыбы больше шансов комфортно дождаться взвешивания и выжить в дальнейшем, так как весь улов отпускается. Правила максимально приближены к требованиям, по которым проводятся чемпионаты мира.

По итогам соревнований первое место занял Дмитрий Покидин (Таганрог), на втором Иван Рагульский (Донецк), а замкнул тройку лидеров Вячеслав Мордвин (Таганрог).

Также в рамках турнира прошёл мастер-класс от спортсмена из Таганрога Дмитрия Покидина по практическому контролю прикормки у спортсменов, которую необходимо проводить перед началом соревнования.