Группа из 35 студентов 1-го курса Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского примет участие в третьей смене «Система лагерных образовательных смен «Территория успеха» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Об этом сообщают в пресс-службе Министерства образования и науки ДНР.

Смена будет проходить с 28 октября по 10 ноября в Орле, на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева».

Программа проведения образовательной смены предусматривает обучение навыкам проектной деятельности, командной работы, изучению нейронной сети, 3D–моделированию, управлению и программированию беспилотных воздушных судов вертолетного типа, а также знакомство с богатыми культурными традициями Орловской земли.

Отметим, что Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского и Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева осуществляют совместную деятельность в рамках договора о сотрудничестве с 2015 года.

За это время проведено большое количество совместных научных, образовательных и культурных мероприятий, активно осуществляется обмен студентами. В феврале 2019 года на базе ДонНУЭТ был открыт научно-культурно-образовательный центр «Донецк-Орел».