В Свердловске (ЛНР) 25 октября завершился второй матч финала Лиги Донбасса по футболу, в котором встречались местный «Шахтер» и донецкий «Гвардеец». Итоговый счет решающего матча – 3:2 в пользу свердловчан. Об этом сообщила пресс-служба Футбольного союза ДНР.

На 30-й минуте Сергей Саранча вывел дончан вперед, но буквально через пять минут форвард хозяев Станислав Рубан сравнял счет. Не прошло и пяти минут, как Вадим Мирось восстановил статус-кво.

Во второй половине матча Никита Кислый на 50-й минуте снова сделал счет равным. Под концовку матча Станислав Рубан оформил дубль и вывел хозяев вперед – 3:2.

По итогам двух встреч первым победителем Лиги Донбасса стала команда «Шахтер» (Свердловск, ЛНР).