С 23 по 25 октября в Снежном состоялось первенство Донецкой Народной Республики по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

В соревнованиях приняли участие порядка 70 спортсменов до 23 лет из Донецка, Макеевки, Харцызска, Иловайска, Зугрэса, Ясиноватой, Снежного и Горловки. Стоит отметить, что в числе участников состязались 16 девушек.

Согласно регламенту турнира, соревнования прошли в командном и личном зачетах.

По итогам состязаний среди женщин в командном зачете победу одержали дончанки. На втором месте — команды Снежного и Ясиноватой, которые набрали по 112 очков каждая.

У мужчин победила команда Макеевки. На втором месте спортсмены из Зугрэса. Бронзовыми призерами стали уроженцы Горловки.

Также в ходе соревнований спортсмен из Макеевки Ильяс Закиров, который стал серебряным призером, выполнил норматив кандидата в мастера спорта ДНР по тяжелой атлетике.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.