25 октября в Центре детского и юношеского творчества Советского района Макеевки под эгидой общественного движения «Донецкая Республика» состоялся диспут «Голос сердца». Об этом сообщает пресс-служба организации.

На мероприятии поднимались вопросы развития нашей Республики, как молодое поколение видит свою роль в ее строительстве и как определить правильный вектор развития и участия детей в жизни государства.

В диспуте приняли участие секретарь местного отделения ОД «ДР» Макеевки, глава администрации города Сергей Голощапов, секретари местных отделений ОД «ДР» районов Макеевки, представители общественной организации «Молодая Республика», военно-патриотических клубов, а также ученики пятнадцати школ Советского района.

Сергей Голощапов отметил, что движущей силой на сегодняшний день в Донецкой Народной Республике является общественное движение «Донецкая Республика», уделяющее огромное внимание воспитанию молодежи:

«Мы помним свою историю, мы ее чтим. Под эгидой ОД «ДР» сегодня мы создаем большие проекты. И история нашей страны – это платформа для строительства, для наших дальнейших действий», — сказал глава администрации Макеевки.

Юные макеевчане получили уникальную возможность пообщаться с непосредственными участниками и активистами различных движений советской эпохи, услышать их мнение и впечатления о движениях, их работе и развитии, о том, какую роль они выполняли.

Проведение общественно-патриотического диспута стало еще одним шагом на пути к результативной созидательной работе по патриотическому воспитанию молодежи.